Прямой эфир Новости спорта

Почти 40 кг гашиша изъяли полицейские у гражданина Таджикистана в Петропавловске

Это самая крупная партия сильнодействующих наркотических средств, изъятая с начала года в СКО. Полицейские не исключают, что мужчина вёз наркотики в Россию.

Задержание 52-летнего гражданина Таджикистана провели сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО совместно с коллегами из ДБН МВД РК.

Как  сообщили в   пресс-службе  департамента  внутренних дел, мужчина был задержан в центре города после проверки нанятого им такси, передает корреспондент informburo.kz .

В багажнике автомобиля были обнаружены две спортивные сумки с гашишем "афганский чарс". Общий вес изъятого наркотика составил более 39 кг. Это самая крупная партия сильнодействующих наркотических средств, изъятая с начала года в Северо-Казахстанской области.

"В данное время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания УВД г. Петропавловска. Начато досудебное расследование по статье 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо  сбыт наркотических средств, психотропных веществ,   их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание  до 15 лет лишения свободы", – рассказал начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО подполковник полиции Сеильхан Жумагулов.

С начала года в СКО из незаконного оборота изъято свыше 318 кг различных наркотических средств.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров