Прямой эфир Новости спорта

Почти 300 тысяч тенге украл гражданин КНР у алматинца в самолёте

Гражданин Китая признал свою вину. Авиационному транспортному прокурору Алматы направлено ходатайство для избрания меры пресечения.

"19 октября 2015г. в 07 ч. 15 мин. в дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту города Алматы поступило заявление от гр.Турабекова Е. проживающего в Алматы, по факту кражи денежных средств в сумме 280 000 тенге, находившихся внутри портфеля, при перелете рейсом сообщением Москва-Алматы-Пекин. Общая сумма материального ущерба составляет 280 000 тенге", - сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте.

Как сообщает пресс-служба ДВД на транспорте, по подозрению в краже был задержан гражданин Китая, который транзитом летел этим же рейсом. В ходе обыска у задержанного мужчины были обнаружены 280 тысяч тенге. Свою вину в краже денег он признал.  

Действия задержанного гражданина КНР квалифицированны по статье 188 части 1 Уголовного кодекса Казахстана (Кража), а также направлено ходатайство Авиационному транспортному прокурору Алматы для избрания меры пресечения под стражей. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров