Прямой эфир Новости спорта

Почти 10 часов тушили в Москве пожар в здании Министерства обороны

Спустя почти 10 часов московским пожарным удалось ликвидировать крупнейшее возгорание, которое охватило несколько этажей здания Министерства обороны .


О пожаре в МЧС сообщили около 11 часов утра по московскому времени. Поначалу горели несколько кабинетов на третьем этаже, площадь пожара составляла всего 50 квадратных метров.

Но затем огонь пошёл по старым деревянным перекрытиям вверх, и в итоге пожарным пришлось бороться с возгоранием на площади более 3500 квадратных метров.

По словам очевидцев, окрестности затянуло едким смогом, из-за большого количества пожарных машин и "скорых" на Знаменке и соседних улицах случились автомобильные заторы.

В Министерстве обороны ЧП прокомментировали аккуратно: пожар начался в помещениях, где шёл ремонт, горел строительный мусор, пострадавших нет.

[GALLERY_BLOCK_1]

Напомним, в МЧС Росии заявили, что в тушении пожара задействовано порядка 300 человек и несколько десятков единиц спецтехники. Для беспрепятственной работы пожарных, а также безопасности граждан, сотрудники ГИБДД перекрыли движение в районе пожара.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров