Прямой эфир Новости спорта

Водитель КамАЗа рассказал, почему вылетел на встречную полосу и протаранил полицейских

53-летний водитель большегруза Куаныш Нуртазин сообщил, что ДТП спровоцировал автомобиль с прицепом, который обогнал его на трассе.

водитель КамАЗа, вылетевший на встречную полосу

Водитель КамАЗа / фото Informburo.kz


Куаныш Нуртазин рассказал свою версию ДТП, в котором столкнулся грузовик с полицейской патрульной машиной.

"Меня обогнала машина китайского производства с жёлтым прицепом. Она обогнала и перестроилась, а затем резко затормозила. Я тоже резко затормозил и выскочил на встречную полосу. А там сплошная белая стена, ничего не видно", – рассказал Куаныш Нуртазин.

Свою вину водитель КамАЗа признал. Он попросил прощения у семьи пострадавших в аварии полицейских Баянбека Жунусова и Мурата Нурсеитова. Состояние последнего по-прежнему остаётся тяжелым.

"К Мурату я попасть не смог. Но встретился с его супругой и с семьёй Баянбека Жунусова. Попросил извинения, они меня простили. Мне 53 года, за всю мою водительскую практику ДТП случается в первый раз", – сообщил водитель КамАЗа.

В больнице, где находится пострадавший полицейский, сообщают: Мурата Нурсеитова могут отправить на лечение в Астану.

"Состояние Мурата Нурсеитова остаётся стабильно тяжелым. Проведён консилиум врачей. Достигнута договорённость с первой больницей Астаны, где также есть отделение политравмы. Планируем доставить его туда санитарной авиацией. Как только позволят погодные условия, транспортируем его, – сообщил пресс-секретарь Павлодарской городской больницы №1 Алмас Токишев.

18 февраля Мурат Нурсеитов пришёл в сознание после медикаментозной комы, в которой оказался после аварии. Ему предстоит сложная операция.

Авария с участием полицейских и автобуса с детьми произошла 17 февраля на трассе Павлодар – Астана.

Старшина полиции Мурат Нурсеитов, находясь за рулём патрульной полицейской машины, подставил её под КамАЗ. Вместе с ним в салоне находился старший сержант Баянбек Жунусов. На такой поступок стражи порядка решились, чтобы спасти пассажиров автобуса – 18 детей-спортсменов.


Баянбек Жунусов и его напарник Мурат Нурпеисов

Баянбек Жунусов и его напарник Мурат Нурпеисов / фото предоставлено пресс-службой МВД РК


Второй страж порядка Баянбек Жунусов получил телесные повреждения, но от госпитализации отказался. По его словам, напарник-водитель, увидев приближавшийся КамАЗ, сказал: "Надо брать удар на себя", – и развернул полицейскую машину.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров