Прямой эфир Новости спорта

Победительница конкурса "Мисс Япония" украинского происхождения отказалась от своего титула

Это случилось после того, как японский журнал опубликовал разоблачительную статью о победительнице.

Победительница конкурса "Мисс Япония", уроженка Украины Каролина Шиино, отказалась от своего титула из-за слухов о её романе с женатым мужчиной, сообщает Kyodo News.

Отказавшаяся от титула "Мисс Япония" Каролина Шиино / Фото соцсети

26-летнюю Каролину Шиино провозгласили Мисс Японией две недели назад, но её победа вызвала скандал из-за её происхождения. Одни приветствовали победу натурализованной гражданки, другие говорили, что она не соответствует традиционным японским идеалам красоты.

На фоне этой шумихи местный журнал Shukan Bunshun опубликовал разоблачительную статью, в которой утверждалось, что Шиино вступила в отношения с женатым влиятельным человеком. Поначалу организаторы конкурса защитили Шиино, заявив, что она не знала, что мужчина женат. Однако позже девушка сама призналась в том, что знала, что мужчина состоит в браке. 

Она извинилась за то, что ввела в заблуждение, и организаторы приняли её отказ от титула, заявили в ассоциации "Мисс Япония".

"Я искренне сожалею о тех огромных неприятностях, которые я причинила, и о том, что предала тех, кто меня поддерживал", – сказала Каролина Шиино.

Титул "Мисс Япония" останется незанятым до конца этого года, сообщили в ассоциации. 

Шиино стала первой представительницей европейского происхождения, удостоенной этой чести. Она родилась в Украине, а в пять лет вместе с матерью переехала в Японию и взяла японскую фамилию отчима. Она свободно говорит по-японски и стала натурализованной гражданкой в 2022 году. Получив титул, она сказала в своей речи: "Меня много раз не принимали за японку, но я преисполнена благодарности за то, что сегодня меня признали японкой".

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров