Прямой эфир Новости спорта

Победители конкурса Narxoz Challenge 2018 получили 105 образовательных грантов

Абитуриенты университета Нархоз могут выбрать любую специальность и даже сменить её в процессе учёбы, сохранив свой грант.

Между победителями конкурса Narxoz Challenge 2018 распределили 105 образовательных грантов, сообщил менеджер по корпоративным и цифровым коммуникациям ТОО "Verny Investments Holding" Ахмед Аргимбаев. Ежегодную олимпиаду университета Нархоз поддерживают АО "ForteBank", группа компаний "Верный Капитал" и казахстанский бизнесмен Булат Утемуратов.

"Верный Капитал" и ForteBank выделили 100 грантов на полную оплату обучения в течение четырёх лет при условии сохранения успеваемости.

Кроме этого выделены пять стипендий Булата Утемуратова "Будущие бизнес-лидеры", которые включают ежемесячную стипендию в размере 60 тысяч тенге, бесплатное проживание в общежитии университета, покрытие расходов, связанных с международным компонентом стипендиальной программы", – говорится в сообщении.

Обладателями пяти стипендий "Будущие бизнес-лидеры" стали Гулим Гинет из Актобе, Балнур Тажихан из Шымкента, Данагуль Серикбай из Кызылорды, Сулеймен Жапар из Алматы и Акмарал Рахадкызы из Павлодара.

"Особенностью всех грантов Narxoz Challenge является возможность выбора казахского, русского или английского языка обучения. Обладатели грантов не только сами выбирают специальность, но и могут сменить её с сохранением гранта", – отмечается в информации.

Олимпиада Narxoz Challenge впервые прошла в 2016 году, и с тех пор проводится каждый год. По сравнению с первым Narxoz Challenge число абитуриентов в 2018 году увеличилось на 62% – с 4 200 до 6 813 человек. География олимпиады расширяется: в 2016 году конкурс охватил семь городов Казахстана, в 2018 году Narxoz Challenge прошёл уже в 13 городах. Narxoz Challenge включает в себя IQ-тест, видео-эссе, также учитываются результаты ЕНТ.

Университет Нархоз – частный университет, который предлагает образование в области экономики и бизнеса по международным стандартам на трёх языках: казахском, русском и английском.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров