Прямой эфир Новости спорта

Авиакомпания "Победа" зашила карманы на пассажирских креслах

В авиакомпании объяснили, что такая мера поможет сократить время разворота самолёта, что в конечном счёте повлияет на количество дешёвых билетов.

Российская низкобюджетная авиакомпания "Победа" планирует зашивать кармашки в креслах 12 пассажирских самолётов, что поможет сократить время разворота самолёта за счёт сокращения времени на уборку на земле. Об этом сообщил life.ru, со ссылкой на пресс-секретаря "Победы" Елену Селиванову.

"Зашить кармашки планируем в 12 самолётах, в одном уже зашили, зашиваем постепенно, когда самолёты не летают, чтобы не выводить из расписания. Зашитые кармашки способствуют сокращению времени разворота самолёта, так как не нужно проверять наличие мусора в карманах во время уборки. Минимум на две минуты сократится время уборки на земле", – сказала Елена Селиванова.

Как пояснила пресс-секретарь "Победы", сокращение времени разворота приводит к тому, что лётный час становится дешевле.

"Это напрямую влияет на количество билетов по минимальной цене. Больше летаем – больше дешёвых билетов", – отметила пресс-секретарь "Победы".

Она также добавила, что пассажиры вряд ли станут больше мусорить в салонах: бортпроводники успешно справляются с тем, чтобы собирать мусор во время полёта.

О планах зашить кармашки также рассказал журналистам гендиректор перевозчика Андрей Калмыков. По его словам, такой эксперимент провели на одном борту. В результате выяснилось, что время уборки сократилось, а пассажиры не забывали своих вещей в кармашках.

В исследовании американской Armstrong Forensic Laboratory от 2012 года говорится, что карманы самолётных кресел являются одними из самых опасных рассадников вредных микроорганизмов. По мнению экспертов центра безопасности питания Обернского университета в Алабаме, бактерии золотистого стафилококка, попавшие на обивку, способны выживать до 168 часов.

Лоукостер "Победа" с ноября 2016 года открыл авиарейсы в Казахстан. Парк судов "Победы" насчитывает 12 лайнеров Boeing 737-800, выпущенных в 2014-2015 годах.

В специальном материале Informburo.kz можно прочитать, что известно о лоукостере "Победа".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров