
В Актау в доверительное управление передали пляж возле яхт-клуба, сообщает "Лада". По итогам тендера с участием пяти компаний управляющей организацией на ближайшие 10 лет стала Mangystau project.

"Вход на территорию пляжа для отдыхающих будет бесплатным, как и шезлонги и навесы от солнца. Будут дорожка и спуск для людей с ограниченными возможностями. На территории установят спасательную вышку и медпункт, волейбольное поле и раздевалки", – рассказали в компании.
Также на пляже появятся платные услуги по прокату плавсредств. С пляжа убрали крупные камни и завезли 25 машин песка, а 12 марта на месте планируется субботник.
По данным техспецификации лота, подрядчик должен подготовить пляж к открытию до 20 мая 2022 года, а именно:
- соорудить площадки для оказания услуг по морскому спорту со всей необходимой инфраструктурой для не менее пяти предпринимателей;
- установить логотипы Visit Mangystau, спасательный пост, мусорные баки, раздевалки, душевые кабинки, туалеты, шезлонги и зонты;
- обеспечить безопасность отдыхающих и персонала;
- содержать пляж в надлежащем санитарном состоянии;
- не ограждать территорию пляжа и не ограничивать посетителей при входе на территорию пляжа со своими продуктами.
Читайте также:
- Тендер по передаче в доверительное управление аэропорта Шымкента не состоялся
- Передать долю уставного капитала в доверительное управление теперь можно через eGov
- Автопарк Нур-Султана, который не смогли передать в доверительное управление, решили продать
-
1💵 Пенсионерка из Караганды лишилась 22 млн тенге после звонка "из банка". Подозреваемых задержали в Алматы
-
2863
-
7
-
17
-
-
2Яндекс Плюс – Музыка и кино на 30 дней за 0Т
-
2565
-
1
-
8
-
-
3💸 "Завышали необоснованно". Временный компенсирующий тариф на отопление ввели в Талдыкоргане
-
2501
-
1
-
12
-
-
45G от Tele2
-
2175
-
1
-
9
-
-
5🌡 Прогноз погоды на 3 июля: гроза, шквал и жара ожидаются в Астане
-
2181
-
0
-
1
-
-
6❗️Незаконный штраф в 33 млн тенге отменили инвестору в Уральске
-
2236
-
0
-
7
-
-
7❗️ Шесть авто с миллионными долгами задержали за сутки в Алматы
-
2117
-
0
-
28
-
-
8🇮🇳💥 Взрыв на химическом заводе в Индии: количество погибших выросло до 39
-
2138
-
0
-
18
-
-
9💬 В полиции ответили, накажут ли мужчину, убившего собак, которые напали на ребёнка
-
2228
-
13
-
52
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 1 июля
-
2376
-
0
-
3
-