Прямой эфир Новости спорта

Автопарк Нур-Султана, который не смогли передать в доверительное управление, решили продать

Покупатель должен сохранить профиль деятельности объекта в течение 10 лет.

Автобусный парк №1 Нур-Султана планируют продать через электронный тендер.

Стартовая цена продажи –13 904 376 000 тенге, торги состоятся 15 февраля. В информации к торгам уточняется, что автопарк может быть продан даже единственному участнику торгов.

Покупателю предъявляют единственное условие – сохранить профиль деятельности в течение 10 лет.

В ноябре 2021 года АО "Автобусный парк №1" Нур-Султана уже выставили на торги, но объект планировали передать в доверительное управление с правом выкупа на пять лет. В этом случае право собственности 100% доли автопарка доверительного управляющего наступило бы после полного погашения стоимости пакета. К покупателю предъявлялись многочисленные требования. Стартовая цена по лоту была такой же – 13,9 млрд тенге. Однако желающих участвовать в этом тендере не нашлось.

АО "Автобусный парк № 1" было создано в 1996 году. Это один из шести автопарков с участием государства. Предприятие обслуживает 71% всех перевозок по столице.

Автопарк выставляли на торги для передачи в доверительное управление с правом последующего выкупа в декабре 2018-го, январе и феврале 2019 года. Все тендеры были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.


Читайте также: Автопарк Нур-Султана снова попытаются передать в доверительное управление


 

Новости партнеров