Государственная корпорация "Правительство для граждан" вместе со специалистами компании CISCO разработала проект по удалённому оказанию государственных услуг в режиме онлайн, сообщает пресс-служба корпорации. Теперь 18 госуслуг можно получить по видеосвязи.
Сетевые технологии позволяют по видеозвонку обратиться в единый контакт-центр 1414 и подать заявку на получение услуги. Среди доступных услуг такие информационные справки как адресные, о несудимости, пенсионных отчислениях, зарегистрированных правах, отсутствии или наличии недвижимости и прочие.
Кроме того, через видеозвонок можно подать заявку на получение ЭЦП и зарегистрироваться в базе мобильных граждан.
Пилотный проект запущен в столичном отделении "Жилстройсбербанка" по улице Сыганак 29, а также в цифровых отделениях "Казпочты" в Астане, в столичном центре занятости населения по улице Бейбитшилик 25 и в торговом доме "Мега парк" в Алматы. Также планируется запуск в посольстве Республики Казахстан в Москве и на территории Астана LRT.
Перечень услуг:
- выдача информации о поступлении и движении средств вкладчика ЕНПФ;
- выдача адресных справок с места жительства;
- выдача сведений по учётам Комитета по правовой статистике и специальным учётам Генеральной прокуратуры;
- регистрация в МГОВ;
- выдача физическим лицам справок о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество;
- выдача физическим лицам справок об отсутствии (наличии) недвижимого имущества;
- выдача и отзыв регистрационного свидетельства Национального удостоверяющего центра Республики Казахстан (подтверждение ЭЦП);
- выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства;
- выдача справки "О зарегистрированном юридическом лице, филиале или представительстве";
- выдача справки "Об участии юридического лица в других юридических лицах";
- выдача справки "Об участии физического лица в других юридических лицах";
- выдача справки "О признании юридического лица бездействующим юридическим лицом или причастности его участников к бездействующим юридическим лицам»;
- выдача справки "О всех регистрационных действиях юридического лица";
- выдача справки "О зарегистрированным юридическом лице на заданную дату";
- выдача справки "О последних внесенных изменениях в учредительные документы";
- выдача справки "О наложенных обременениях (арест) на долю юридического лица";
- выдача справки о регистрации (перерегистрации) юридических лиц, об учётной регистрации (перерегистрации) их филиалов и представительств;
- подача заявки на выдачу ЭЦП.
-
1🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2989
-
0
-
7
-
-
2🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2689
-
1
-
39
-
-
3🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2466
-
2
-
14
-
-
4🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2520
-
11
-
129
-
-
5🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2465
-
4
-
32
-
-
6🎄 Когда и где зажгут главную новогоднюю ёлку в Алматы
-
2433
-
1
-
28
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 декабря
-
2477
-
0
-
3
-
-
8❄️ Прогноз погоды на 18 декабря: на востоке ожидаются снег и метель, на юге – гололёд
-
2534
-
0
-
4
-
-
9🔖 Токаев посетил Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям
-
1880
-
1
-
224
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 декабря
-
2128
-
1
-
3
-
USD:
517.3 / 519.9
EUR:
606.5 / 610.5
RUB:
6.39 / 6.51