Прямой эфир Новости спорта

Песков о Евровидении: Конкурс с бородатыми женщинами и певицами в нарядах куриц нас не интересует

В Кремле не считают вопрос о том, кто представляет Россию на песенном конкурсе, предметом своего внимания, заявил пресс-секретарь Путина.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что выбор песни для "Евровидения" не является предметом внимания Кремля, поэтому он не считает возможным вмешиваться в этот процесс, сообщает RT.


"Речь идёт все-таки о конкурсе шоу-бизнеса, где разные образы представлены, там выступают бородатые женщины, там певцы и певицы в нарядах куриц, поэтому не считаем это в целом нашей заботой и предметом для нашего внимания. Выбор делают, насколько нам известно, зрители. И этим занимается один из российских телеканалов, "Первый канал". Поэтому мы не считаем возможным как-то это комментировать и как-то в это вмешиваться", – сказал Дмитрий Песков на брифинге.


Читайте также:


В этом году на конкурсе "Евровидение" Россию представит певица Manizha с песней Russian women.

31 марта спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила запросить у "Первого канала" информацию о том, как эту песню отобрали для конкурса. Она высказалась критически о её содержании.

"Кто не знаком с текстом, рекомендую ознакомиться. Какие-то кони-люди, какой-то бред. Я вообще не понимаю, о чём это", – сказала Матвиенко.

Вопрос о песне подняла в Совфеде и сенатор Елена Афанасьева, высказавшись неоднозначно о внешности певицы.
"Многих россиян удивил выбор исполнительницы от России на "Евровидение". Удивила её внешность, удивила песня. Непонятно, что это вообще было", – сказала она.

В пресс-службе "Первого канала" сообщили, что песню для "Евровидения" выбрали с помощью зрительского голосования и выразили готовность предоставить все данные об этой процедуре по запросу Совета Федерации.

Новости партнеров