В Кремле не считают вопрос о том, кто представляет Россию на песенном конкурсе, предметом своего внимания, заявил пресс-секретарь Путина.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что выбор песни для "Евровидения" не является предметом внимания Кремля, поэтому он не считает возможным вмешиваться в этот процесс, сообщает RT.
"Речь идёт все-таки о конкурсе шоу-бизнеса, где разные образы представлены, там выступают бородатые женщины, там певцы и певицы в нарядах куриц, поэтому не считаем это в целом нашей заботой и предметом для нашего внимания. Выбор делают, насколько нам известно, зрители. И этим занимается один из российских телеканалов, "Первый канал". Поэтому мы не считаем возможным как-то это комментировать и как-то в это вмешиваться", – сказал Дмитрий Песков на брифинге.
Читайте также:
- Скандальную песню Беларуси для Евровидения проверят на соответствие правилам конкурса
- Беларусь не будет участвовать в конкурсе "Евровидение-2021"
В этом году на конкурсе "Евровидение" Россию представит певица Manizha с песней Russian women.
31 марта спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила запросить у "Первого канала" информацию о том, как эту песню отобрали для конкурса. Она высказалась критически о её содержании.
"Кто не знаком с текстом, рекомендую ознакомиться. Какие-то кони-люди, какой-то бред. Я вообще не понимаю, о чём это", – сказала Матвиенко.
"Многих россиян удивил выбор исполнительницы от России на "Евровидение". Удивила её внешность, удивила песня. Непонятно, что это вообще было", – сказала она.
В пресс-службе "Первого канала" сообщили, что песню для "Евровидения" выбрали с помощью зрительского голосования и выразили готовность предоставить все данные об этой процедуре по запросу Совета Федерации.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🚓"Сергеки" установили на патрульных авто в Алматы. В первый день выявили 50 грубых нарушений
-
8016
-
3
-
21
-
-
2⁉️Как подать заявку на благоустройство своего района в Астане по проекту "Бюджет народного участия"?
-
3777
-
1
-
10
-
-
3🔝Топ-5 популярных материалов к утру 2 февраля
-
2977
-
0
-
6
-
-
4В Великобритании проходит крупнейшая за десятилетие забастовка
-
2791
-
7
-
62
-
-
5В Актобе участника январских событий, сбившего на машине двух полицейских, осудили на 15 лет
-
2723
-
0
-
33
-
-
6Посевная в Актюбинской области под угрозой срыва – фермеры не могут получить кредиты
-
2673
-
1
-
36
-
-
7Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в Шымкенте
-
2758
-
3
-
26
-
-
8ТОО "Eurotransit Nur Zholy" передало государству транспортно-логистический комплекс стоимостью 5,3 млрд тенге
-
2629
-
0
-
38
-
-
9🇰🇿🇺🇿Казахстан и Узбекистан оказались на уровне африканских стран по доле расходов жителей на еду
-
2698
-
14
-
72
-
-
10⁉️Затоваривание или приостановка: к чему приведёт запрет на вывоз нефтепродуктов и что об этом думают в Минэнерго
-
2622
-
2
-
11
-