Прямой эфир Новости спорта

Песков не знает, контактировал ли Путин с Назарбаевым в дни дестабилизации ситуации в Казахстане

Пресс-секретарь президента России сообщил, что информацией не располагает.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о взаимодействии первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина во время дестабилизации в стране, сообщает РИА "Новости". 

Журналисты поинтересовались у Дмитрия Пескова, контактировал ли президент России в дни дестабилизации ситуации в Казахстане с бывшим главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, планируются ли такие контакты.

"Не могу вам сказать, не обладаю такой информацией", – сказал Песков.

Также его спросили, беспокоит ли президента России, где находится Назарбаев.

"Всё, о чём вы сейчас говорите, относится к внутренним делам суверенного государства Казахстан", – ответил пресс-секретарь.

8 января  пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай заявил, что Нурсултан Назарбаев сейчас находится в столице.

"Елбасы находится в столице Казахстана – городе Нур-Султан. Просим не распространять заведомо ложную и спекулятивную информацию. Елбасы проводит ряд консультативных встреч и находится на прямой связи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым", – писал пресс-секретарь.

Он отметил, что у Нурсултана Назарбаева состоялось также несколько телефонных разговоров с главами дружественных Казахстану государств.

"Елбасы призывает всех сплотиться вокруг президента Казахстана для преодоления текущих вызовов и обеспечения целостности нашей страны", – написал Айдос Укибай.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров