Новости спорта

Пешком из Беларуси в Актау: полицейские помогли путешественнику, который шёл к морю

В пути у туриста возникли финансовые проблемы.

В Мангистауской области полицейский помог иностранцу, который пешком шел из Беларуси к морю, сообщает Telegram-канал МВД РК.

Старший инспектор роты патрульной полиции Мунайлинского района Ж.Таджибаев во время дежурства заметил мужчину, который в ночное время сидел на обочине дороги.

"Полицейский поинтересовался, не нужна ли помощь. Как выяснилось, мужчина шел пешком из Беларуси в Актау. Он хотел на море. Путешественник рассказал,  что в пути у него возникли проблемы с финансами и он оказался в трудном положении", – говорится в сообщении.

Полицейские оказали туристу экстренную помощь: разместили его в гостинице и накормили. На следующий день туриста отвезли на берег моря.

Белорусский путешественник поблагодарил сотрудников полиции за помощь.


Читайте также: "Не верится, что это Казахстан": россияне рассказали, почему выбирают для отдыха Актау вместо Турции


Смотрите специальные выпуски informburo.kz в YouTube.

Читайте новости без рекламы. Скачайте мобильное приложение informburo.kz для iOS или Android.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров