Прямой эфир Новости спорта

Пешеходный мост вместо опасной переправы построили в ЗКО

Жители села Садовое мечтали о пешеходном мосте уже давно. В прошлом году на его строительство наконец-то нашлись средства.

Жителям села Садовое в Западно-Казахстанской области больше не надо переплывать реку Чаган, чтобы попасть домой, сообщает 24.kz.

Прежде они были вынуждены садиться на паром или просто идти по льду в зимнее время, подвергая себя опасности.


Прежде сельчанам приходилось переплывать реку

Прежде сельчанам приходилось переплывать реку / Фото Informburo.kz


В прошлом году районные власти изыскали средства – 35 миллионов тенге на мост в Садовом и 55 миллионов – для другого моста в Зелёном. Строители принялись за дело в октябре. Длина моста – 110 метров, еще 50 метров – переход до дамбы.


Начало строительства моста

Начало строительства моста / Фото Informburo.kz


"Не надо теперь переходить по тонкому неокрепшему льду речку Чаган, подвергая свою жизнь реально смертельной опасности, потому что случаи такие были. Теперь мы можем попасть домой в любое время суток. И даже, знаете, ночью еще комфортнее. Потому что на мосту автоматически в темное время суток включается освещение", – говорит жительница села Нина Ланцева.

Ранее жители села Садовое рассказывали, что на переправе через Чаган гибли люди. Несколько лет назад школьник зацепился ранцем за паром и упал в воду. Его бросился спасать взрослый мужчина. Паром перевернулся и упал на него. Погибли оба.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров