Прямой эфир Новости спорта

Пешеходам Семея советуют обходить госучреждения за километр

Чтобы не получить удар по голове сосулькой, жителям предлагают обходить здания по проезжей части.

Одно из таких мест находится по улице Бауыржана Момыш-улы. Около здания, в котором располагается управление экологии и департамент метрологии, появилась надпись: "Осторожно, с крыши падает снег и лёд". Чтобы уж наверняка обезопасить прохожих от черепно-мозговых травм, работающие в этом здании граждане полностью перегородили тротуар по всей длине строения. Таким образом, пешеходы должны выйти на проезжую часть и пройти по дороге рядом с мчащимися автомобилями отрезок около десяти метров.

[GALLERY_BLOCK_1]

Впрочем, несмотря на предупреждение, жители Семея выходить на дорогу не спешат и ныряют под ленту с надписью. Прохожие говорят: вместо того чтобы писать предупреждения, лучше бы почистили крышу.

Подобных примеров "заботливого" отношения к своим землякам по городу, как отмечают жители Семея, много. И все учреждения действуют по одному принципу: пусть сосульки растают сами.

К слову, проблемы, связанные с погодными условиями, периодически фиксируются в различных городах Казахстана. Так, например, из-за аномально тёплой погоды в Астане, как сообщалось ранее, на тротуарах образовалась наледь, а с крыш некоторых зданий повисли огромные сосульки. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров