Прямой эфир Новости спорта

Первый выпуск казахоязычной версии журнала National Geographic посвятили красотам Мангистау

Презентация локализованной версии издания прошла в Актау.

В Актау широкой публике презентовали первый выпуск казахоязычной версии научно-популярного журнала National Geographic.

Локализованную версию издания выпустили в рамках проекта "Amal Talks", первый выпуск National Geographic Kazakhstan посвящён природе Мангистауской области. Стоит отметить, что Казахстан стал единственной страной в Центральной Азии, где будет выпускаться своя версия всемирно известного журнала.

[GALLERY_BLOCK_1]

"С этого года мировой бренд National Geographic вступает на казахскую землю. Наш родной язык стал 38 официальным языком издания National Geographic. Для нас это возможность познакомить иностранную аудиторию с природой Казахстана. 80 стран мира смогут ознакомиться с научными работами, предлагаемыми Казахстаном. В то же время у казахстанских читателей появится возможность прочитать мировые научно-исследовательские материалы на родном языке. Это историческое событие для всего казахстанского общества", – сказал на презентации главный редактор журнала National Geographic Kazakhstan Еркин Жакипов. 

Сообщается, что казахстанская редакция журнала NatGeo получит доступ к архивам National Geographic, включающим в себя миллионы фотографий, включая редкие и неопубликованные снимки нашей страны. А самые удачные статьи из опубликованных на казахском языке будут напечатаны в основном издании National Geographic.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров