Прямой эфир Новости спорта

Первый запуск в 2023 году с Байконура покажут в прямом эфире

Пуск ракеты-носителя "Протон-М" назначен на 15.12 по времени Астаны.

Первый запуск 2023 года с "Байконура" покажут в прямом эфире. Решением государственной комиссии на космодроме началась заправка ракеты-носителя "Протон-М" топливом, сообщает МИА "Казинформ".

Согласно циклограмме предстартовой подготовки, заправка начинается за шесть часов до старта. Пуск "Протона-М" с разгонным блоком ДМ-03 и спутником "Электро-Л" должен состояться сегодня, 5 февраля, в 15.12 по времени Астаны с 81-й площадки космодрома "Байконур".

Прямая трансляция о запуске метеоспутника "Электро-Л" с "Байконура" будет вестись в социальных сетях. Начало прямого эфира – в 14.30 по времени Астаны, за 40 минут до старта.


Читайте также:


В течение двух недель, с 5 по 20 февраля, с "Байконура" планируют провести три космических запуска с помощью ракет-носителей "Протон-М" и "Союз-2".

Казахстан и Россия договорились о поэтапном сокращении пусков ракет-носителей "Протон" с космодрома "Байконур" с 2016 года, завершив их запуски в 2026 году. В 2022 году состоялся всего один пуск ракеты, предстоящий старт перенесли с конца прошлого года.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров