В Румынии зарегистрировали первый случай заражения метапневмовирусом, сообщает Ebihoreanul.ro.
Инфицировалась 67-летняя жительница города Орадя. Известно, что она не выезжала за пределы страны. Управление общественного здравоохранения района Бихор начало эпидемиологическое расследование. Женщину госпитализировали, она изолирована от других пациентов. Её состояние оценивается как стабильное, пациентка имеет сопутствующие заболевания.
Ранее первый с начала эпидемиологического сезона лабораторно подтверждённый случай метапневмовируса выявили в Украине. В столичном городском центре контроля и профилактики болезней успокоили жителей страны: уровень заболеваемости этим вирусом даже ниже, чем в предыдущие годы.
В конце декабря сообщалось о вспышке метапневмовируса в Китае. 5 января стало известно, что вирус циркулирует и в Казахстане.
-
1🚧 Метели в Казахстане: в каких регионах перекрыли трассы
- 4328
- 0
- 4
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 21 января
- 2953
- 0
- 5
-
3👋 Вытянутая правая рука ладонью вниз. В соцсетях спорят о "нацистском приветствии" Маска
- 2731
- 12
- 32
-
4🤱 Сколько сейчас платят в Казахстане за рождение и уход за ребёнком
- 2895
- 2
- 32
-
5❓ С каким дипломом легче найти работу в Казахстане
- 2910
- 1
- 21
-
6🇰🇷 В Южной Корее впервые за девять лет зафиксировали рост рождаемости
- 2617
- 1
- 19
-
7👎 Мошенники от имени "Самрук-Казына" заманивают казахстанцев на сомнительные сайты
- 2550
- 3
- 14
-
8🏫 Уроки для школьников второй смены в Астане пройдут дистанционно 22 января
- 2398
- 1
- 8
-
9✈️ Air Astana предупредила о задержках рейсов из Алматы
- 2549
- 1
- 9
-
10❓ Дорога Кызылорда – Аральск станет платной для некоторых видов транспорта. Сколько будет стоить проезд?
- 2311
- 3
- 9