Прямой эфир Новости спорта

Первые сто участников марафона в Алматы получат именные номера

Открыта онлайн-регистрация на пятый юбилейный марафон в Алматы. Регистрацию могут закрыть раньше срока, когда число участников достигнет 20 000 человек.
На официальном сайте марафона стартовала онлайн-регистрация, которая продлится до 17 апреля 20016 года.

В честь юбилея "Алматы Марафона" первые 100 человек, зарегистрировавшихся для участия в марафоне на дистанцию 42 км 195 м, получат именной стартовый номер.

В оргкомитете ожидают, что в юбилейный пятый год под лозунгом "Смелость быть первым" соберется более 20 000 человек. В случае достижения количества участников в 20 000 человек до установленного периода, регистрация будет закрыта раньше.

Предлагаемые дистанции остались прежними – 3 км, 10 км, 21 км и 42 км 195 метров. По традиции состоится марафонская эстафета "Экиден" для корпоративных команд.

Благотворительный марафон с целью пропаганды здорового образа жизни и спортивных ценностей проходит в Алматы ежегодно в последнее воскресенье апреля. Средства, собранные в ходе марафона, направляются на поддержку благотворительных проектов республиканского значения.

Принимать участие в этом празднике спорта становится все более популярно и престижно. Если выйти на дистанции в самом первом "Алматы Марафоне" в 2012 года. собралось более 2 500 человек, то в 2015 году в спортивном мероприятии приняли участие более 19 000 человек из 40 стран мира.

Алматинский марафон был признан Международной Ассоциации Марафонов и Пробегов (AIMS) и встал в один ряд с такими знаменитыми марафонами, как Бостонский, Амстердамский, Нью-Йоркский.

.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров