Прямой эфир Новости спорта

Первоклашки с нового учебного года будут учиться пять дней

Остальные классы перейдут на пятидневную учебную неделю постепенно до 2019 года.

С 1 сентября 2016 года все первоклассники страны будут обучаться по обновлённой программе с пятидневной учебной неделей, сообщается на сайте агентства strategy2050.kz со ссылкой на Министерство образования и науки РК.

"Остальные классы будут переходить на пятидневную неделю постепенно до 2019 года, по мере перехода на обновлённую программу. 1 сентября 2016 года во всех казахстанских школах, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, начинается 2016-2017 учебный год", – сказано на сайте агентства.

Ранее на сайте Информационно-правовой системы нормативных правовых актов Министерства юстиции "Әділет" МОН опубликовало приказ о начале 2016-2017 года. В нём сказано, что школьники в будущем году будут учиться 34 недели.

Из документа становится ясно, что в этом учебном году дошколята потратят на обучение 32 недели, первоклашки - 33 недели, а ученики со второго по одиннадцатый или двенадцатый классы - 34 недели.

1 сентября в школах Казахстана пройдут торжественные линейки, посвящённые 25-летию независимости Казахстана и Конституции Республики Казахстан.

Поделиться:

Новости партнеров