Прямой эфир Новости спорта

Первая в мире свадьба роботов состоялась в Японии

Необычная церемония бракосочетания привлекла к себе большое внимание общественности. Свадьба прошла в одном из самых оживленных районов Токио. Её посетили как люди, так и другие роботы.

"Узами брака себя связали робот по имени Фройс и его невеста-андроид Юкирин", сообщает портал "Demotix".

Необычная церемония бракосочетания прошла весьма традиционным образом. "Девушку", как и принято, вел под венец её отец, то есть инженер-проектировщик Маява Денки. Невеста-андроид - Юкирин была облачена в праздничное белое платье с бантом. Во время церемонии ее лицо эмоционально реагировало на слова ведущих. Молодожены обменялись кольцами и поцеловались. Правда, у робота губ не оказалось, он прикоснулся к новобрачной своеобразным щупальцем, который находится в районе рта. Этот момент вызвал в зале оживление и смех. Не обошлось и без красивого свадебного торта. Правда, роботы по понятным причинам, не смогли им насладиться, зато присутствующим досталось по кусочку. Веселье продолжилось танцами гостей.

Как сообщается на сайте, свадьба состоялась в одном из самых оживленных районов Токио. На церемонию пускали по билетам – их можно было приобрести в интернете по цене от 50 до 100 долларов США.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров