Первая ракетка мира проиграла в четвёртом круге "Уимблдона"

8 июня она стала чемпионкой "Ролан Гарроса".

На "Уимблдоне" определилась первая четвертьфиналистка одиночного разряда. Этой теннисисткой стала 29-летняя американка Элисон Риске. В четвёртом круге она сенсационно победила австралийку Эшли Барти, которая прямо сейчас возглавляет рейтинг WTA. Матч шёл 1 час 36 минут и завершился со счётом 3:6, 6:2, 6:3 в пользу 55-й ракетки мира.

Элисон Риске добилась лучшего результата в карьере на этом турнире Большого шлема, поскольку никогда не играла там в 1/4 финала.

Ранее американка одолела хорватку Донну Векич – 3:6, 6:3, 7:5, сербку Ивану Йорович – 6:2, 6:7, 9:7 и швейцарку Белинду Бенчич – 4:6, 6:4, 6:4.

За выход в полуфинал Риске поспорит со своей соотечественницей Сереной Уильямс (9 июля). Легенда мирового тенниса в четвёртом круге нанесла поражение испанке Карле Суарес-Наварро – 6:2, 6:2.

23-летняя Барти победила в финале минувшего "Ролан Гарроса".