Первая ракетка Казахстана вышла во второй раунд соревнований в Сиднее

В первом круге соревнований Юлия Путинцева выиграла у сверстницы из Австралии.

Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева вышла во второй раунд соревнований в австралийском Сиднее, сообщило СИА SportInform.

В первом круге соревнований 24-летняя Юлия Путинцева скрестила ракетки со своей сверстницей из Австралии – Дарьей Гавриловой. Матч продолжался 1 час 40 минут и завершился со счётом 6:1, 7:6(4) в пользу 44-й ракетки мира из Казахстана.

Эта победа стала четвертой для Юлии Путинцевой в четырёх матчах против Дарьи Гавриловой, занимающей 34-ю строчку в мировой табели о рангах. Следующая соперница казахстанки определится в противостоянии между американкой Слоан Стивенс и россиянкой Екатериной Александровой.

24-летняя Юлия Путинцева – финалистка US Open (2010 год) и Australian Open (2012 год) среди юниоров, шестикратная победительница турниров серии ITF (2011, 2012 годы), бронзовая призёрка Азиады (2014 год). Участница юношеской Олимпиады (2010 год). Мастер спорта России и Казахстана. Мастер спорта международного класса. Первая ракетка страны.