Прямой эфир Новости спорта

Переплывшего границу Казахстана пенсионера оштрафовали на миллион тенге и выдворили

67-летний россиянин уже пересекал границу вплавь. В первый раз он отделался просто штрафом. Теперь же ему запрещено появляться в Казахстане пять лет.
67-летний гражданин Российской Федерации привлечён к уголовной ответственности за умышленное пересечение государственной границы Республики Казахстан вне пункта пропуска "Желкуар", сообщили в пресс-службе областного Костанайского суда.

Приговором районного суда гражданин РФ признан виновным по ст. "Умышленное незаконное пересечение государственной границы РК". Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 МРП (1 060 500 тенге) с выдворением за пределы страны на пять лет. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Этот пенсионер уже однажды заплывал в Казахстан 16 марта 2016 года, и тогда был оштрафован, но спустя пару месяцев вновь решился на нарушение.

15 августа 2016 года кыргызстанец пытался провезти через границу боеприпасы в Казахстан, его задержали на контрольно-пропускном пункте "Каркыра автодорожный".

12 августа 2016 года кыргызские пограничники задержали гражданина Таджикистана, который предъявил кыргызский паспорт, намереваясь попасть в Казахстан.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров