Прямой эфир Новости спорта

Перемены в Google начались с логотипа

Через несколько недель после того, как компания объявила о масштабной реструктуризации, которая разделила интернет-гиганта на несколько разных организаций, новый Google получил своё новое лицо.

Четыре цвета и надпись "Google" на белом фоне сохранились, но серьёзным изменениям подвергся шрифт. 

В целом, логотип стал более плоским и значительно более современным - теперь он очень напоминает новый логотип Alphabet - но к нему ещё предстоит привыкнуть. 

Кроме того, Google отказалась от своего знакового бело-голубого логотипа с буквой "G", заменив его новой четырёхцветной версией. Четыре ассоциирующихся с Google цвета будут также использоваться в новой иконке "микрофона", отвечающей за голосовой поиск.


Нововведения в Google.

Фото с сайта hi-news.ru.
Нововведения в Google.

В Youtube-видео, представляющем новый логотип, Google показала все его предыдущие версии. 



Это далеко не первое его изменение, но оно определённо самое крупное за последние годы. Google постепенно упрощала логотип в течение долгого времени, но старый шрифт при этом сохранялся. Теперь же окончательно наступила новая эра, сообщает hi-news.ru.

Напомним, ранее сообщалось, что интернет-гигант Google создал новую фирму Alphabet для реорганизации своей управляющей структуры. 

Как сообщили в Google, Alphabet станет холдинговой компанией, в которую войдёт сама Google и её отдельное подразделение Calico, управляющее инвестиционными структурами интернет-гиганта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров