Прямой эфир Новости спорта

Пентагон признал, что ничего не знает о происхождении сбитых над США аппаратов

В Минобороны США поделились подробностями об одном из неопознанных объектов, сбитых над Северной Америкой.

Минобороны США пока не располагает информацией о происхождении, предназначении и возможностях неопознанного летательного аппарата, сбитого 12 февраля над озером Гурон в штате Мичиган, сообщает CNN со ссылкой на отчёт Пентагона, к которому издание получило доступ.

Неопознанный объект, согласно отчёту, представлял собой маленький металлический шар с привязанным к нему грузом. После попадания ракеты он медленно опустился в воду. Что это за объект и откуда он взялся, пока что остаётся неизвестным. У Пентагона нет уверенности в том, что все случаи обнаружения летательных объектов над территорией США, отмечавшиеся в последнее время, связаны между собой. Недавно сбитые аппараты совсем не похожи на китайский аэростат, уничтоженный в воздушном пространстве Соединённых Штатов 4 февраля. В частности, согласно отчёту Пентагона, один из объектов, сбитый над Аляской в пятницу, был размером с небольшой автомобиль.

"Эти объекты не напоминали аэростат КНР и были гораздо меньше, и мы не станем давать им однозначную характеристику до тех пор, пока не сможем достать их обломки. Мы над этим работаем", – сообщил спикер Совета национальной безопасности США.

CNN также отмечает, что объект над озером Гурон удалось сбить только со второй попытки. Три источника подтвердили изданию, что первая ракета не попала в цель из-за её небольшого размера.

С начала февраля в воздушном пространстве США и Канады сбили сразу несколько неопознанных летательных объектов. Первый из них, китайский аэростат, уничтожили 4 февраля. После этого неизвестные аппараты сбивали над Северной Америкой 10-го, 11-го и 12 февраля. После этих инцидентов отношения между США и Китаем вновь обострились – американские власти ввели санкции против компаний из КНР, Китай резко осудил действия Соединённых Штатов. Обо всём, что известно о странных аппаратах, можно прочесть в нашем материале.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров