
С начала следующего года выплаты пенсий всех сотрудников силовых структур Казахстана будут производиться из госказны, передает корреспондент Informburo.kz со ссылкой на вице-министра здравоохранения и социального развития РК Светлану Жакупову.
"С 1 января 2016 года пенсионное обеспечение всех сотрудников силовых структур будет осуществляться за счёт государственного бюджета. Размер пенсий будет рассчитываться в зависимости от выслуги лет и денежного содержания на день увольнения со службы", - сообщила Жакупова на презентации законопроекта по вопросам пенсионного обеспечения в Мажилисе.
Она пояснила, что начиная с со следующего года будут отменены обязательства госбюджета по уплате 20% обязательных пенсионных взносов от денежного вознаграждения сотрудников силовых структур.
"Предлагается вернуть в доход бюджета 50% сумм обязательных пенсионных взносов, перечисленных за счёт бюджетных средств до 1 января 2016 года, в их пользу", - добавила замминистра здравоохранения и социального развития РК.
Кроме того, будет осуществлён перерасчёт размеров ранее назначенных пенсий. Это делается для устранения диспропорций в размерах пенсионных выплат пенсионеров силовых структур, уволенных в запас в разные периоды времени.
-
1🔖 Скидки на газ через социальный кошелёк теперь доступны по всему Казахстану
-
5924
-
0
-
9
-
-
2Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2535
-
1
-
10
-
-
3👨⚕️ 14 человек обратились за помощью после посещения бассейна в Атырау: подозревают отравление хлором
-
2463
-
0
-
11
-
-
4👀 Вице‑премьер Кошербаев поговорил с туристами на Алаколе и осмотрел местные пляжи
-
2430
-
4
-
31
-
-
5💻 КНБ предупредил казахстанцев о новом виде мошенничества
-
2402
-
2
-
10
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 13 июля
-
2241
-
0
-
3
-
-
7🌤 Прогноз погоды на 14 июля: в большинстве регионов Казахстана установится жаркая погода
-
2318
-
0
-
1
-
-
8😱 Турист из Костаная упал в обрыв в Чарынском каньоне: его эвакуировали спасатели
-
2211
-
0
-
24
-
-
9🤩 В Казахстане впервые провели операцию по удалению патологических образований с использованием СО₂-лазера
-
2327
-
0
-
32
-
-
10👀 В Германии полицейские изъяли на овощебазе "наркотик джихада" на 20 млн евро
-
2291
-
1
-
8
-