Педагога с 40-летним стажем обвинили в краже скота в селе Аралкум Кызылординской области. Родители школьников узнали об этом факте и требуют уволить учителя из школы.
В местной полиции факт подтвердили. Выяснилось, что досудебное расследование действительно проходило, дело даже дошло до суда.
"Учитель школы №263 действительно обвинялся по статье 188 часть 1 УК РК "Воровство". Дело было передано в суд, однако в связи с примирением сторон оно было закрыто в результате медиации", – прокомментировали в пресс-службе ДВД Кызылординской области.
Жителей села Аралкум не устроил такой финал судебных разбирательств, ведь педагог-скотокрад продолжает работать в местной школе.
"Это просто ужас, в нашей школе работает вор. Как мы можем теперь отпускать своих детей туда, чему он будет их обучать? Мы требуем, чтобы его немедленно уволили. Пусть и судебного приговора не было, но мы уверены, что он вор", – возмущается один из жителей села.
Директор школы №263, в которой работает педагог с запятнанной репутацией, прокомментировал informburo.kz последние события. По его словам, после этого происшествия учителю объявили строгий выговор.
"Наш учитель проводит дополнительные занятия и возглавляет кружок. Он 20 лет был директором школы, ещё 9 лет завучем. Этот случай, конечно же, был для всего педагогического состава нашей школы шоком. Могу отметить, что у него имеются медали отличия. После обнародования данных полицией мы вынесли ему строгий выговор", – рассказал директор школы Саттар Жаналиев.
Собеседник также отметил, что оскандалившийся педагог накануне сам изъявил желание уйти из школы. На этом руководство учебного заведения надеется исчерпать конфликт с родительским комитетом.
-
1❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
3053
-
0
-
6
-
-
2🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2961
-
1
-
7
-
-
3🗣 Казахстану разрешили снова торговать рогами сайгака на международном рынке
-
2483
-
1
-
23
-
-
4🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2503
-
9
-
19
-
-
5🚓Жестокое убийство в Шымкенте: подростку дали 7,5 лет тюрьмы
-
2354
-
6
-
64
-
-
6📱 В Казахстане разработали новую игру для изучения казахского языка
-
2387
-
0
-
26
-
-
7💵 Доллар – 500: в Нацбанке считают укрепление тенге своей заслугой
-
2371
-
6
-
41
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2574
-
1
-
5
-
-
9🔖 Минэнерго пока не сообщает объёмы ущерба после атаки на КТК
-
2424
-
5
-
9
-
-
10💬 Суд обязал детсад в Шахтинске выплатить компенсацию за травму ребёнка
-
2189
-
3
-
20
-
USD:
507.9 / 511.3
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.49 / 6.61