
За это время бухгалтер присвоила более миллиона тенге, – сообщает агентство pavlodarnews.kz со ссылкой на военного прокурора Павлодарского гарнизона Динбаяна Муханбеткалиева.
"Сотрудник опытный. Работала со дня основания войсковой части. Хищения производились с июля 2012 года по декабрь 2014 года. Досудебное расследование проводится по 189 статье "Присвоение вверенного чужого имущества с использованием своего служебного положения". В ходе следствия подозреваемая признала свою вину. Бухгалтер также полностью возместила причиненный ущерб. Санкция предъявляемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества, а также с пожизненным лишением права занимать определенные должности", – пояснил прокурор.
Кроме того, как отмечает Динбаян Муханбеткалиев, военная прокуратура инициировала проведение внеплановой проверки. Надзорный орган инспектировал проведённый ремонт подразделения пограничного контроля вдоль линии государственной границы. В результате проверки выявлено, что в отдельных местах ремонт проведён некачественно с занижением сумм и увеличением объема строительных работ. Назначены необходимые экспертизы. Проводится досудебная проверка.
-
1💸Кредиты по новым правилам: АРРФР опубликовало проект документа
-
3118
-
0
-
23
-
-
2✈️ Прямой рейс Шанхай – Алматы: новый китайский авиаперевозчик вышел на рынок Казахстана
-
3287
-
1
-
21
-
-
3🧑⚖️ Ещё одного продавца собственными органами судили в Актобе
-
2876
-
4
-
15
-
-
4‼️Экс-министр транспорта России покончил с собой после освобождения от должности
-
2733
-
2
-
23
-
-
5Яндекс Плюс – Музыка, кино и книги на 30 дней за 0Т
-
2450
-
0
-
6
-
-
6❗️В Астане мамам новорождённых подарили домбры в честь праздника
-
2442
-
0
-
38
-
-
7🤩 В центральном парке Астаны появилась фигура кота из переработанного пластика
-
2422
-
5
-
20
-
-
8📖 Создание многотомника по истории Казахстана: работу над первой частью завершили
-
2329
-
0
-
111
-
-
9🏫 Спецслужбы решили проверить знания отличников в день вручения аттестатов и задержали главу школы в Туркменистане
-
2161
-
3
-
16
-
-
10➕ В ЕАЭС упростили ввоз инновационного медицинского оборудования, в том числе аппаратов МРТ
-
2114
-
0
-
11
-