Прямой эфир Новости спорта

Павлодарец забрался на опору ЛЭП в знак протеста против изъятия земли

Ему удалось доказать свою правоту лишь после того, как он пристегнул себя к ЛЭП на 20-метровой высоте.

"С решением суда не согласен, то есть мой участок – частная собственность. Государство отдаёт в аренду мой участок. Вот мой дом, вот из-за этого они им отдали мой участок в аренду", - прокомментировал телеканалу КТК свой поступок мужчина, рискуя погибнуть от удара током.


Мужчина простоял на морозе два часа

Мужчина простоял на морозе два часа / Скриншот видео КТК


Земельный участок достался мужчине в наследство от родителей, выяснилось позднее. Однако акимат отдал его в аренду энергетикам, которые установили там опору ЛЭП. Мужчина обратился в суд, однако решение суда его не удовлетворило.

Тогда землевладелец взобрался в знак протеста на 20-метровую высоту, где пристегнул себя монтажным поясом к железной конструкции.

На место выехали полицейские, прокуроры, чиновники и спасатели. Все уговаривали его спуститься. Однако мужчина стоически держался почти два часа. И только потом согласился спуститься и пойти в прокуратуру.

"Видимо, в свое время была техническая ошибка специалистов, которые выезжали на место, устанавливали координаты, так как земельный участок, получается, который оформлялся под ЛЭП, залез уже фактически на часть существующего земельного участка этого гражданина", - признал руководитель отдела земельных отношений акимата Павлодара Назар Жумабеков.

Чиновники пообещали разрешить эту ситуацию так, чтобы все стороны остались довольны.

В июне влюблённый талдыкорганец грозился сброситься с ЛЭП и оставил город без электричества. Парень стоял на опоре электропередачи около 2,5 часов. Всё это время талдыкорганцы сидели без света. Потом парня всё-таки уговорили спуститься.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров