Прямой эфир Новости спорта

Пассажиры рейса Астана – Алматы более семи часов не могут вылететь из аэропорта

В авиакомпании Bek Air задержку рейса объясняют техническими причинами.

Пассажиры задержанного рейса

Пассажиры задержанного рейса / Фото пассажиров


Более 40 пассажиров рейса Z9-2121 сообщением Астана – Алматы более семи часов не могут вылететь из Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев. По их словам, в назначенное время вылета вместо них на борт посадили пассажиров задержанного ночью другого самолёта Bek Air.

В справочной авиакомпании сообщили, что рейс Z9-2121 был задержан из-за замены борта и назвали форс-мажор "производственной необходимостью компании".

На странице авиакомпании в Facebook сказано, что пассажиров оповестят о времени вылета посредством SMS.

"Задержка рейса вызвана техническими причинами. В данный момент технический департамент делает всё возможное, чтобы осуществить вылет как можно скорее. Выполнение пассажирских авиаперевозок зависит от множества факторов, и мы прикладываем максимальные усилия, чтобы ваше путешествие было безопасным и комфортным. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства", – сказано в сообщении.

Пассажиры задержанного ночью рейса Z9-2101 прождали вылета и того больше – около девяти часов. По их словам, о задержке их заранее не оповестили. После того как спустя несколько часов они всё-таки сели в самолёт, воздушное судно так и не взлетело. Около 100 человек пересадили на следующий рейс.

P.S. После более девяти часов ожидания пассажиров рейса Z9-2121 отправили в Алматы другим бортом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров