Прямой эфир Новости спорта

Пассажиры поезда "Тәуелсіз Қазақстан" признались, что устали ехать в поезде

И добавили, что рады сойти на землю и пообщаться с людьми.

Жители Уральска встречают агитпоезд традиционными баурсаками

Жители Уральска встречают агитпоезд традиционными баурсаками / Фото Informburo.kz


На железнодорожном вокзале Уральска прошла торжественная церемония встречи поезда "Тәуелсіз Қазақстан". Делегация спецпоезда состоит из представителей семи министерств, национальных компаний, Ассамблеи народа Казахстана, медицинских и социальных работников. Все они прибыли в регион, чтобы оказать консультативную и медицинскую помощь.

"Мы стартовали 1 ноября в столице Казахстана. Находимся в пути уже 18 дней. Всего планируем находиться в пути 43 дня. За это время нам предстоит сделать 35 остановок в населённых пунктах. 14 декабря поезд "Тәуелсіз Қазақстан" прибудет в Алматы. Мы уже охватили мероприятиями 28 тысяч человек", – сообщил руководитель штаба поезда Амиржан Альпеисов.


Делегацию приветствовала молодёжь Уральска

Делегацию приветствовала молодёжь Уральска / Фото Informburo.kz


В составе делегации поезда 72 медицинских работника. В основном это узкие специалисты – онкологи, детские врачи, невропатологи. Они будут проводить запись пациентов на обследования и консультации в ведущие клиники Алматы и Астаны.

"Мы уже немного устали ехать в поезде. Хочется сойти на землю и пообщаться с людьми, – признался представитель Министерства юстиции РК Сапарбек Акжамбаев. – Везде нашу делегацию хорошо встречают, и мы благодарим уральцев за теплый приём".


Члены делегации признаются, что немного устали, но с радостью встречаются с жителями разных городов страны

Члены делегации признаются, что немного устали, но с радостью встречаются с жителями разных городов страны / Фото Informburo.kz


В Уральске поезд пробудет два дня. Затем снова тронется в путь. Впереди Актобе и Атырау, а дальше поезд последует на юг Казахстана.

Расписание остановок поезда можно посмотреть здесь.

Поделиться:

Новости партнеров