Прямой эфир Новости спорта

Пассажиры поезда "Тәуелсіз Қазақстан" помогли безработным жителям Талдыкоргана

Члены делегации в составе врачей, юристов, депутатов и общественных деятелей провели приём талдыкорганцев по различным социальным вопросам.

Поезд "Тәуелсіз Қазақстан" прибыл в Талдыкорган

Поезд "Тәуелсіз Қазақстан" прибыл в Талдыкорган / Фото informburo.kz


На вокзал Талдыкоргана спецсостав прибыл в полдень. После торжественной церемонии гости разъехались по заранее оговоренным местам для общения с народом.

Члены Ассамблеи народа Казахстана провели гражданский форум в Доме дружбы. Участники обсудили духовную основу нации, историю независимости и модель мира и согласия как основной бренд Казахстана.

Во время дискуссии была проведена благотворительная акция по передаче собрания книг в библиотеки Алматинской области. А в детские дома отправился "Караван милосердия".

В одной из городских поликлиник Талдыкоргана высококвалифицированные врачи провели приём горожан. К таким специалистам как гематолог, кардиолог, пульмонолог и ревматолог пациенты занимали очередь заранее.

"Мне позвонил мой терапевт, я вот пришёл ещё до обеда. Уже четвертый час стою в очереди. Мой номер 49. Люди до сих пор идут, наверное, не успеют попасть на приём", - рассказал пациент Алексей Свиридов.


Очередь к врачам пациенты занимали заранее

Очередь к врачам пациенты занимали заранее / Фото informburo.kz


В городском отделе социальных программ пассажиры поезда "Тәуелсіз Қазақстан" помогали безработным найти выход из жизненных трудностей.

"Конечно, ничего за один день они не могут мне предложить, но всё же полезно пообщаться, обменяться мыслями и идеями", - сообщил Ергали Тентеков.

Передвижение поезда "Тәуелсіз Қазақстан" по просторам страны приурочено к 25-летию независимости Казахстана. В задачи поезда входят организация различных культурных и общественных мероприятий, оказание медицинской, социальной, юридической помощи, а также консультирование по вопросам сельского хозяйства, предпринимательства, образования и других сфер. На конечную станцию в Алматы поезд прибудет 14 декабря.

Расписание движения поезда можно посмотреть здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров