Прямой эфир Новости спорта

Пассажир самолёта сообщила об аллергии на собак: её выгнали, а животные остались на борту

У женщины-аллергика не оказалось необходимых медицинских документов, чтобы оставаться на борту с животными, у которых все документы были.

Очевидцы опубликовали в сети видео, на котором полицейские силой выталкивают женщину из самолёта американского лоукостера Southwest Airlines, сообщает NBC News.

"У моего отца завтра операция! Что вы делаете?!" – в недоумении кричит женщина на видео.

Конфликт возник из-за двух собак, находящихся на борту. Пассажир, увидев их, обратилась к бортпроводникам и сообщила, что у неё аллергия на животных, от которой она может умереть. Женщина потребовала, чтобы собак вывели из салона. Но неожиданно для неё вывели её саму.

Позже авиакомпания извинилась перед женщиной и объяснила, что экипаж действовал строго по правилам. У пассажира не было медицинского сертификата, подтверждающего наличие аллергии, который был бы необходим для введения инъекции в случае начала у неё аллергической реакции.

"Бортпроводники несколько раз пытались объяснить это пассажиру. Но она отказывалась выходить из самолёта, поэтому её пришлось вывести принудительно", – пояснил представитель авиакомпании.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров