Прямой эфир Новости спорта

Партия "Байтак" сообщила об исключении Азаматхана Амиртая из своих рядов. Сам он это опровергает

Политсовет "Байтак" утверждает, что заявления и действия председателя партии вредили её интересам. Сам лидер партии опровергает эту информацию.

Казахстанская партия зелёных "Байтак" сообщила, что исключила из своих рядов Азаматхана Амиртая, который был её председателем. Сам Амиртай при этом опровергает соответствующую информацию.

Как сообщили в партии, решение об исключении Азаматхана Амиртая из партии приняли 6 мая на внеочередном заседании политсовета в Алматы.

Азаматхан Амиртай на пресс-конференции / Фото Informburo.kz

"Поводом для проведения внеочередного собрания послужила серия заявлений и действий Азаматхана Амиртая, дискредитирующих партию и наносящих ущерб её интересам, противоречащих уставу партии, принципам партийного товарищества и нормам человеческого общения", – говорится в сообщении "Байтак".

Кто будет новым лидером партии, в политсовете не уточнили.

Вскоре в руководстве партии опровергли вышеприведённую информацию.

"Сообщаем, что в связи с нарушением партийного устава и распространением недостоверной информации примем в отношении виновных меры в соответствии с законодательством и уставом. Партия функционирует в штатном режиме. Председатель Азаматхан Амиртаев сообщает, что вернулся в Астану из командировки в Костанайской области и находится в центральном офисе, по месту работы", – говорится в сообщении центрального аппарата "Байтак".

В руководстве партии добавили, что дальнейшие визиты Азаматхана Амиртаева в регионы пройдут по плану. Они состоятся в ближайшие дни.

Новости партнеров