Прямой эфир Новости спорта

Самые маленькие участники конкурса "Ты супер! Танцы" из Казахстана не вышли в полуфинал

Казахстанцам не удалось пройти в полуфинал конкурса, но своим ча-ча-ча они подняли настроение жюри и зрителям.

9-летние Роман Дмитриев и Рамиля Камбарова успешно выступили во втором этапе международного конкурса "Ты супер. Танцы". Зелёную кнопку нажали три члена жюри из четырёх, но в полуфинал выйти им не удалось.

Перед выступлением Рома признался, что очень радовался выходу во второй тур, но хотел бы танцевать один и исполнять вместо бальных танцев брейк. А маленькая Рамиля и вовсе заявила, что уже не хочет участвовать в конкурсе, а мечтает быстрее отправиться домой. В детской деревне "Атамекен", где живут ребята, Рамилю ждут пять сестрёнок, она по ним очень соскучилась.

Но выйдя на сцену, ребята позабыли обо всём. Роман воплотил на сцене свою мечту и исполнил несколько элементов брейк-данса, а потом пара станцевала зажигательное ча-ча-ча.

После номера ведущий Александр Олешко пригласил членов жюри на сцену за именинный стол. Там же жюри огласило свои оценки. Балерина и ведущая солистка Большого театра Кристина Кретова вспомнила нежный вальс, который ребята танцевали в отборочном туре, и похвалила Рамилю за актёрские данные.

Хореограф и режиссёр театральных постановок Егор Дружинин и актриса Анастасия Заворотнюк объявили, что нажали зелёные кнопки.

А вот хореограф Евгений Папунаишвили признался, что нажал на красную кнопку, когда маленькие танцоры сбились с такта. Но решение Папунаишвили не сказалось на общей оценке, и казахстанцы оказались в комнате ожидания. А члены жюри пригласили Рому и Рамилю ещё раз станцевать ча-ча-ча.

По условиям конкурса, в полуфинал проходят лишь четверо участников из комнаты ожидания. За них голосует жюри. Рома и Рамиля закончили своё участие в конкурсе.

Стать полуфиналистами может ещё одна пара из Казахстана – это Радха Качергина и Амиль Салихов из усть-каменогорского детдома. В четвертьфинал они вышли, исполнив казачий танец.

Международный конкурс "Ты супер! Танцы", который телеканал НТВ проводит совместно с Международным информагентством и радио Sputnik, даёт шанс талантливым детям, оставшимся без попечения родителей, выйти на большую сцену. В конкурсе участвуют дети до 18 лет из разных уголков России, стран СНГ и Балтии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров