Прямой эфир Новости спорта

Папа Римский встал на защиту бедняков и мигрантов: Крик бедных заглушает шум богачей

Папа Римский заявил, что люди должны обратить внимание на всех, кто вынужден бежать с родной земли в неопределённое будущее.

Папа Римский Франциск раскритиковал растущее неравенство между богатыми и бедными и встал на защиту мигрантов, заявив, что мир не должен игнорировать брошенных судьбой, сообщает Reuters.

"Несправедливость – это отвратительный корень бедности... Крик бедных ежедневно становится сильнее, но каждый день его всё меньше слышно, потому что его заглушает шум богатых, которых становится всё меньше и которые всё богаче", – сказал Папа Римский на мессе в Ватикане, посвящённой Всемирному дню бедных.

Франциск также выразил свою поддержку мигрантам, заявив, что люди должны обратить внимание на всех, кто вынужден бежать из своих домов и с родной земли в неопределённое будущее.

После праздничной мессы Папа Римский пригласил на трапезу 3000 бедняков.


Папа Римский пригласил на трапезу в Ватикан 3000 бедняков

Папа Римский пригласил на трапезу в Ватикан 3000 бедняков / Фото Reuters


По данным Oxfam, организации по проблемам бедности, в 2017 году 3,7 млрд человек или половина населения мира ни на сколько не увеличили свои сбережения. В то же время 82% прибыли в прошлом году пришло к самому богатому – 1% – населения мира.

В начале ноября МВД Австрии заявляло о том, что на боснийско-хорватской границе более 20 тысяч мигрантов пытаются прорваться в Евросоюз.

А в США опасаются "каравана беженцев" из Гондураса. 16 ноября на границе Мексики и США начались первые столкновения мигрантов с местными жителями.

Поделиться:

Новости партнеров