Прямой эфир Новости спорта

Падение памятника Ленина на Украине объяснили собственным желанием вождя

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль объяснил падение памятника Ленину в Станице Луганской, которая контролируется силовиками.

«Очевидно, вождь мирового пролетариата не выдержал надругательства национальной символикой Украины, в знак протеста решил сойти с постамента, но споткнулся и упал на землю.», — заявил Геннадий Москаль на своем сайте.

Как отмечает губернатор, вчера патриотически настроенные активисты поселка обвязали лицо вождя желто-синей маской, а затем вручили ему национальный украинский флаг. Сегодня утром Ленина обнаружили в горизонтальном положении. Детали инцидента выясняют правоохранители.

По информации губернатора, этот памятник был едва ли не единственным объектом в центральной части поселка, который не пострадал в результате боевых действий между силовиками и ополченцами Донбасса (Станица Луганская находится недалеко от линии разграничения).

Напомним, что в апреле Верховная Рада приняла закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики». В общей сложности на Украине за год было снесено более 500 памятников Ленину.


Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров