Прямой эфир Новости спорта

Пациентка областной больницы в Атырау вынуждена делить палату с тараканами

В больнице на возмущение родственников пациентки ответили, что тараканы у них водятся, ничего страшного.

Видео с тараканами, свободно разгуливающими по палате инсультного центра Атырауской областной больницы, в социальные сети выложила дочь одной из пациенток клиники, сообщает "Мой Город".

Три крупных таракана выбежали из-под батареи после влажной уборки.

"В 4:30 мы поступили на "скорой". У мамы инсульт. Положили в палату, я осталась, чтобы ухаживать. Позже санитарка мыла полы в палате, тогда я обнаружила семейство усатых. На мой вопрос по поводу тараканов санитарка спокойно ответила, что тараканы у них водятся, то есть это как в порядке вещей. То, что в больнице должны быть соблюдены все меры дезинфекции, я так понимаю, никто не задумывается", – комментирует автор видео Диана Жасимбетова.

Руководитель управления здравоохранения области Аманбек Жумиров пообещал разобраться со сложившейся ситуацией и поспособствовать полному истреблению тараканов в этом медицинском учреждении.

В конце января сообщалось, что тараканы заполонили столовую и кабинеты одной из школ в Актау. Руководство учебного заведения о проблеме знает, однако устранить пока не может из-за непрерывного учебного процесса.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров