Прямой эфир Новости спорта

Ответственного за взрыв гранаты в колледже готовы простить родители пострадавших

В Алматы проходят предварительные слушания, по факту взрыва гранаты в колледже моды и дизайна. Родные пострадавших, заявили на них, что готовы простить преподавателя НВП, передает корреспондент Informburo.kz со ссылкой на телеканал Алматы.

Сообщается, что слушания проходили в закрытом режиме. Среди подозреваемых три преподавателя, один из которых уже на пенсии. Каких либо требований к ним родственники студентов пока не выдвигали.

«На счет нашего военрука хочу сказать, чтобы слышали его родители, мы хотим его простить, так как знаем, что это не специально произошло. Да, за халатность он понесет ответственность, но он не специально это сделал», - рассказала мать пострадавшего Ильяра Исамидинова Аида Хасанова.

Напомним, трагедия произошла 17 ноября. В результате взрыва гранаты на уроке НВП в колледже моды и дизайна погибла девушка и еще 12 студентов пострадали. По данному акту полицейские возбудили уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ», а также «Неосторожное причинение вреда здоровью». Позже выяснилось, что гранату в учебное заведение принес бывший преподаватель НВП. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров