В полиции Токио появилось новое подразделение – отряд беспилотников, говорится в материале научно-популярного портала Nacked Science. Цель "антидронов" предельно проста – отлов квадрокоптеров, летающих в неположенных местах.
Специально разработанные для "службы" в полиции дроны обладают внушительными размерами и оснащены специальной сетью. В неё, собственно, и попадают "нарушители" в случае успешно проведённой операции по поимке нелегально летающих квадрокоптеров.
Проблему бесконтрольных полётов беспилотников наряду с другими странами подняли и казахстанские авиационные власти.
Так, летом 2015 года Комитет гражданской авиации РК предупредил казахстанцев об обязательной регистрации в ведомстве беспилотных летательных аппаратов.
Чёткую классификацию беспилотников, по словам заместителя председателя комитета гражданской авиации Серика Мухтыбаева, планируется подготовить в ближайшее время. Отметим, что, одним из наиболее распространенных БПЛА, который используется гражданами, является квадрокоптер (техническое устройство для панорамной видеосъёмки с высоты).
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3982
-
5
-
23
-
-
2📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3297
-
2
-
30
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3166
-
0
-
12
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3108
-
0
-
4
-
-
5🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3113
-
4
-
37
-
-
6💊 Пациент станет активным участником оценки качества лечения в Казахстане: утверждён пятилетний план
-
2954
-
1
-
22
-
-
7⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2970
-
5
-
60
-
-
8🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2981
-
0
-
51
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
3059
-
0
-
8
-
-
10🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3131
-
0
-
11
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…