Прямой эфир Новости спорта

От удара молнии перегорела техника у жителей Шымкента

Чинить телевизоры и микроволновки людям придётся за свой счёт.

Несколько жителей улицы Аль-Фараби в Шымкенте лишились бытовой техники из-за удара молнии в здания. В минувшее воскресенье, когда в городе вновь бушевала стихия, в частном секторе очевидцы наблюдали взрывы и искры от проводов и электрооборудования.

Только спустя некоторое время перепуганные жильцы поняли, что в одночасье лишились своих телевизоров, холодильников и даже газовых водонагревателей. Причём пострадала только одна сторона улицы, в другую молния не попала.


У людей сломались приставки и телевизоры

У людей сломались электроприборы / Фото informburo.kz


"Когда ударила молния, мы все были дома, Сначала услышали мощный взрыв, потом увидели пламя. У нас у всех руки-ноги задрожали. Я детям сказала, чтобы всё электрооборудование отключили. Уже позже обнаружили, что у нас оба телевизора и тюнер вышли из строя. От соседей узнала, что практически у всех техника погорела – телевизоры, холодильники, даже автоматические газовые котлы. Всё, что было подключено", – жалуется местная жительница Айгуль Байгутова.


Жительница Шымкента Айгуль Байгутова

Жительница Шымкента Айгуль Байгутова / Фото informburo.kz


Пострадавшие от разгула стихии жители улицы уже подсчитали убытки. На ремонт каждой единицы бытовой техники им придётся потратить от 10 000 до 50 000 тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров