Прямой эфир Новости спорта

Освободить от налогов товаропроизводителей предложили в Казахстане

Товаропроизводителей необходимо избавить от уплаты налогов на 5-7 лет. С такой инициативой выступил исполнительный директор ОЮЛ "Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий" Николай Радостовец.

"Здесь нам нужно принять беспрецедентные меры по поддержке тех предприятий, которые реально занимаются производством. Как в других странах - пойти на беспрецедентные меры по предоставлению им налоговых каникул", - высказался Радостовец на брифинге в СЦК при Президенте РК.

Он полагает, что такую передышку необходимо дать тем компаниям, которые занимаются реальным производством.

"5-7 лет тем предприятиям, которые, действительно, производят товар в Казахстане", - добавил Радостовец.

Радостовец заявил, что готовится обратиться к руководителям предприятий с предложением о сохранении рабочих мест и уровня зарплаты. 

Ранее исполнительный директор Республиканской ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий говорил, что пока не видит радужных перспектив развития отрасли металлургии в Казахстане. 

"Все ожидали, что цены, которые упали в 2014 году, как-то выправятся в 2015-м. На самом деле кризис, в который мы попали, вообще в металлургической отрасли. Причём он имеет международный масштаб, везде идёт падение цен, и мы в ближайшие годы, во всяком случае, в 2015-2017 годах, по оценкам международных экспертов, не имеем никаких радужных перспектив", - поделился мнением Радостовец.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров