Сегодня в Костанае началось рассмотрение апелляционных жалоб адвокатов фигурантов "Большого коррупционного дела": экс-заместителя акима Костаная Фрунзика Аракеляна, экс-руководителя отдела ЖКХ Жениса Шинкина и бывшего директора ТОО "СМУ-2010" Александра Бобровного.
Как сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда, бывший замакима города признался в получении взятки от директора ТОО "Вескор" Евстафьева и теперь надеется на освобождение из колонии. Экс-чиновник обвинялся в получении взятки в размере 300 тысяч тенге. Однако на суде категорически отрицал этот факт, и уверял суд, что передача денег была оплатой за аренду большегрузного автомобиля. Также Аракалян ходатайствует о своём присутствии в зале суда. Осуждённые Шинкин и Бобровный также изъявили желание о вызове их в зал судебного заседания.
Приговор по громкому коррупционному делу в отношение двух городских чиновников и предпринимателя суд №2 Костаная вынес 7 апреля. Аракеляна и Бобровного приговорили к 7 годам лишения свободы, Шинкина — к 9 годам. Всем троим также назначена конфискация имущества. Апелляционные жалобы от адвокатов осуждённых поступили 20, 21 и 23 апреля.
Следующее заседание апелляционной коллегии пройдет 9 июня уже в присутствии Аракеляна, Шинкина и Бобровного.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2835
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2742
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2828
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2883
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2874
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2570
-
0
-
4
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2443
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2447
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2454
-
1
-
20
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2301
-
9
-
17
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63