
Примечание. В заголовок и текст новости внесены изменения. Изначально по ошибке редакции в новости была указана Восточно-Казахстанская область. По данным первоисточника, инцидент произошёл в Железинском районе Павлодарской области. Редакция приносит свои извинения.
В учреждениях образования Железинского района Павлодарской области выявили работников, которых трудоустроили туда незаконно, сообщили в областной прокуратуре.
В одном из детских садов пять лет работал мужчина, имеющий судимость за убийство. Ещё в нескольких учреждениях образования имелись работники, привлекавшиеся к ответственности за избиение и побои.
Кроме того, в указанных учреждениях выявили работников с психическими заболеваниями. После прокурорской проверки всех незаконно трудоустроенных уволили.
"Бывшие руководители уволенных понесли наказание в дисциплинарном порядке. В целом защищены права более 500 несовершеннолетних", – отметили в надзорном органе.
-
1💬 "Всё было в руках взрослых". Адвокат подозреваемого в убийстве Шерзата заявил, что подростка мог ранить его же отец
-
8857
-
7
-
62
-
-
2🦗 Борьба с саранчой в Казахстане: что показало обследование на границе с Китаем, Россией и Кыргызстаном
-
2762
-
1
-
12
-
-
3🤝 Токаев принял министра труда и социальной защиты населения
-
2609
-
4
-
103
-
-
4🇹🇷 На юге Турции произошло землетрясение: умер ребёнок, 69 человек получили ранения
-
2593
-
0
-
26
-
-
5Легкий кредит до 7 млн тг за 1 день
-
2634
-
1
-
21
-
-
6🚧 На двух улицах Алматы на месяц частично ограничат движение
-
2556
-
0
-
2
-
-
7👮♀️ В Карагандинской области сотрудников ГОКа и охранников уличили в хищениях и контрабанде
-
2408
-
0
-
17
-
-
8🔴🔴🔴🔴🔴 Суд по делу Шерзата Полата: прямая трансляция 2 июня
-
2472
-
0
-
8
-
-
9👮♀️ Казахстанца, который почти 20 лет скрывался от правосудия, экстрадировали из России
-
2496
-
2
-
14
-
-
10😱 Поезд сбил двухлетнего ребёнка в Карагандинской области
-
2610
-
0
-
50
-