USD: 470.1 / 473.1
  • EUR: 536.5 / 541.5
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +29C
Все города

Останутся только две формы управления домами: Токаев подписал закон по вопросам ЖКХ

Фото Informburo.kz
Фото Informburo.kz
Документ упразднит простые товарищества.

Касым-Жомарт Токаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Казахстана по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, предпринимательства и деятельности экспортно-кредитного агентства", сообщила пресс-служба президента.

Документ вносит поправки в Земельный, Предпринимательский, Гражданский процессуальный, Социальный и Водный кодексы, а также в 23 закона.

Первый блок поправок направлен на совершенствование системы управления многоквартирными жилыми домами. Закон упразднил такую форму управления многоквартирными жилыми домами, как простое товарищество, сохранив только две формы управления: ОСИ (объединение собственников имущества) и НСУ (непосредственное совместное управление).

Второй блок поправок связан с изменениями, внесёнными в налоговое законодательство.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона