
Тело тайно захороненного четыре года назад ребёнка обнаружили в Бурабайском районе Акмолинской области. Мальчика воспитывала приёмная семья. Факт был выявлен после того, как в больницу попал брат погибшего, сообщает Kazinform.
Рано утром 16 апреля бригада скорой медицинской помощи доставила в больницу пятилетнего ребёнка с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга. На затылке ребёнка была гематома.
"После предварительного осмотра ребёнок был направлен на КТ, после чего переведён в отделение реанимации. При наружном осмотре были обнаружены признаки избиения. На данный момент ребёнок находится в многопрофильной областной детской больнице. На сегодня состояние ребёнка удовлетворительное", – сообщили в управлении здравоохранения Акмолинской области.
Врачи оповестили полицию о поступившем ребёнке. Полицейские выяснили, что документы ребенка принадлежат его брату, 2018 года рождения.
"В рамках дальнейшего разбирательства установлено, что мальчик умер четыре года назад при невыясненных обстоятельствах и был захоронен. По обоим происшествиям в отношении 65-летней жительницы города Щучинска начаты досудебные производства по фактам нанесения телесных повреждений и убийства. Подозреваемая помещена в изолятор временного содержания", – сообщили в пресс-службе ДП региона.
Погибший мальчик был усыновлён. Подозреваемая – неродная бабушка ребёнка.
"В настоящее время назначены судебно-медицинская и ряд других соответствующих экспертиз, по результатам которых будет установлена причина смерти ребёнка", – сообщили в полиции.
Кроме того, по факту халатного отношения к своим должностным обязанностям полиция начала досудебное производство в отношении органов, осуществляющих контроль за содержанием и воспитанием усыновлённых детей и детей, находящихся под патронатом.
-
1‼️"Никто не думал, что деньги похитят". Банк отправил фонду Перизат Кайрат 300 млн тенге, не требуя с неё отчёта
-
2733
-
2
-
32
-
-
25G от Tele2
-
2553
-
1
-
11
-
-
3🌡Прогноз погоды на 15 июля: во многих регионах Казахстана ожидается гроза
-
2644
-
1
-
4
-
-
4❗️Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам заключения в России
-
2505
-
5
-
53
-
-
5🎫Билеты на концерт Backstreet Boys в Астане будут продавать туроператоры
-
2260
-
0
-
3
-
-
6💬 Бектенов сделал новое заявление по тарифам на коммунальные платежи
-
2039
-
9
-
77
-
-
7💬"Мы очень недовольны". Трамп пригрозил России введением новых санкций
-
2096
-
19
-
60
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 14 июля
-
2360
-
0
-
3
-
-
9⚠️ Движение ограничат на проспекте Кабанбай батыра в Астане из-за строительства LRT
-
2397
-
0
-
1
-
-
10⚠️ Участок улицы Дулати закроют на ночь в Алматы
-
2430
-
0
-
1
-