Прямой эфир Новости спорта

Осенью Нурсултан Назарбаев посетит Таджикистан с официальным визитом

Главы государств и правительств зарубежных стран поздравляют по телефону Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с днём рождения. Помимо поздравлений Главы государств обсуждают и вопросы двухстороннего сотрудничества. Так, к примеру, в разговоре с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном Нурсултан Назарбаев обсудил свой предстоящий официальный визит в Душанбе осенью этого года.

По данным пресс-службы Акорды, телефонный разговор с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном состоялся по инициативе таджикской стороны. Он поздравил Нурсултана Назарбаева с днём рождения.

"В ходе разговора главы государств обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также предстоящий официальный визит Президента Казахстана в городе Душанбе осенью текущего года", - говорится в информационном сообщении.

Поздравил Назарбаева с днём рождения и Президент Российской Федерации Владимир Путин, который выразил пожелания здоровья, благополучия и новых свершений. 

Также позвонил с поздравлениями Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Лукашенко передал по телефону свои наилучшие пожелания здоровья и благополучия, дальнейших успехов во благо дружественного народа Казахстана.

Президент Сербии Томислав Николич тоже не остался в стороне. Лидеры двух стран в ходе телефонного разговора подтвердили готовность к тесной совместной работе по дальнейшему укреплению дружественных казахстанско-сербских отношений.

Поздравил Елбасы с памятной датой и Премьер-Министр Индии Нарендра Моди.

"Индия высоко ценит постоянную поддержку, которую Вы оказываете укреплению отношений между двумя странами", - говорится в телеграмме Главы правительства Индии.

Помимо этого, как сообщает пресс-служба Акорды, Премьер-Министр Индии подчеркнул, что с нетерпением ожидает предстоящей в Астане встречи с Президентом Казахстана.

Наилучшие пожелания здоровья и благополучия, дальнейших успехов на благо дружественного народа Казахстана выразил Нурсултану Назарбаеву Президент Украины Пётр Порошенко.

Как сообщает официальное интернет-представительство Президента Украины, Пётр Порошенко отметил всенародную поддержку на внеочередных президентских выборах, которая вновь подтвердила высокое доверие, оказанную соотечественниками Нурсултану Назарбаеву.

"Уверен, что дальнейшее развитие нашего конструктивного диалога, направленного на углубление традиционно дружественных украинско- казахстанских отношений, будет содействовать активизации взаимовыгодного всестороннего сотрудничества на благо Украины и Казахстана. Искренне желаю Вам, уважаемый Нурсултан Абишевич, крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и новых успехов в плодотворной государственной деятельности, а дружественному народу Казахстана - благополучия и процветания", - цитирует сайт Президента Украины.

Президент Чешской Республики Милош Земан в своём поздравлении отметил, что состоявшиеся за последние годы встречи с Президентом Казахстана свидетельствуют как о дружественных связях между двумя странами, так и крепких отношениях, сложившихся в различных областях сотрудничества.

"Президент Чехии также выразил уверенность, что предстоящие события предоставят возможность для дополнительных встреч в целях обсуждения вопросов развития двустороннего взаимодействия", - информирует пресс-служба. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров