Прямой эфир Новости спорта

Организаторы Универсиады продали 101 тысячу билетов

Только на хоккей зрители скупили более 20 000 билетов.

По последним подсчётам, организаторы продали суммарно 101 тысячу билетов, что составляет более 50% от общего количества. Как и ожидалось ранее, ближе к старту соревнований спрос становится более активным.

"Наибольшим интересом у аудитории по-прежнему пользуется хоккей с шайбой среди мужчин – на эти соревнования продано более 20 000 билетов, включая все билеты на игры казахстанской сборной, а на финальную игру билеты были полностью распроданы еще неделю назад. Второе место уверенно удерживают соревнования по фигурному катанию, на третьем – горнолыжные виды спорта", – сообщили организаторы.

На соревнования, которые пройдут на горнолыжном курорте "Шымбулак", уже выкуплены почти все билеты. В пятёрку лидеров также вошли соревнования на шорт-треке и прыжки на лыжах с трамплина.

О том, что на открытие Универсиады практически не осталось билетов, стало известно ещё 12 января. Тогда, по предварительным итогам, организаторам удалось реализовать порядка 71 тысячи билетов. В разрезе регионов охотнее всего покупают билеты жители Астаны и Алматинской области. На первом месте, конечно – южная столица. При этом 45% проданных билетов реализуется в режиме онлайн.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров