Прямой эфир Новости спорта

Организаторов концерта певца Айкына оштрафовали в Павлодаре

Поп-звезда ничего не знает о скандале с афишами.

Расклеенные в неположенных местах афиши, зазывающие на концерт певца Айкына, вызвали скандал в Павлодаре. Местные чиновники, как пишет "Наша жизнь", оштрафовали организаторов выступления звезды. 

Афиши были расклеены в  общественных местах: на остановках, столбах, заборах и фасадах жилых домов. В отделе архитектуры и градостроительства усмотрели в этом нарушение правил благоустройства города. Оштрафованы были также организаторы других общественных мероприятий, в том числе выступления "Советского цирка".

Для назидательности, организаторов заставляли собственноручно по всему городу убирать свои же афиши. 

"Организаторы концертов, к примеру, звезд казахстанской эстрады - это местные тамады. Они заказывали размещение афиш в рекламных агентствах, наряду с этим нанимали молодых ребят и отправляли их по городу с клеем, кисточками и плакатами, чтобы уродовать Павлодар, - сообщил изданию "Наша жизнь" юрист отдела архитектуры и градостроительства города Павлодара Жангельды Шалгумбаев. -  Если в среднем официальное информирование им обходилось всего в 20 тысяч тенге, то штраф за расклеивание в неположенных местах – более 40 тысяч тенге. Выгода очевидна, а логики в их действии никакой. Рекордсмен – певец Айкын, его плакатов было больше всего, около 300. Это только там, где запрещено размещать вывески". 

Выяснилось, что певец Айкын не знал о том, что плакаты с его изображением оскорбили эстетические чувства чиновников в Павлодаре. 

"Артист приезжает на концерт и выступает, остальные вопросы к организаторам", - прокомментировал  Айкын корреспонденту Informburo.kz по телефону обвинения в свой адрес. 

Если организаторы концертов были оштрафованы на сравнительно небольшую сумму, то ряд казахстанских звёзд могут заплатить более серьёзные штрафы за неуплату налогов. Как отметили в пресс-службе департамента госдоходов Алматы, певцы и певицы, такие как Али Окапов, Жанар Дугалова, Дильназ Ахмадиева, Беркут и многие другие, утверждают, что вообще никаких доходов не имеют, так как все концерты проводят бесплатно.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров